Родник святого Луки.

11.родник

Вблизи загородной резиденции Центра реабилитации и социальной адаптации «Енисей» для наркозависимых, расположенном на живописном берегу Енисея в близи с. Юксеево Большемуртинского района, есть чудотворный источник живой воды Святого Луки, благодаря которому на протяжении многих лет люди излечиваются от своих недугов.

Выздоравливающие ребята с трепетом относятся к состоянию и поддержанию чистоты данного явления природы. И не только потому, что грех оставлять такое величественное место без присмотра и не пользоваться его силой, но и потому, что множество людей по-прежнему продолжают совершать паломничества к его живой воде.

Однако, к сожалению, в нашем мире есть место вандализму — неизвестные вывалили самосвал мусора прямо перед источником, который разнесло ветром по близлежащей территории. Данный факт не имеет право на существование! Поэтому последствия нечеловеческого отношения к святым местам устранены оперативно и качественно неравнодушными ребятами нашего центра, с благословения настоятеля приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерея Сергия Рыжова.

Родник св. Луки

Есть вода, которую пьют, чтобы жить, а у нас есть живая вода!!!

Статья опубликована на сайте центра реабилитации и социальной адаптации «Енисей»