Казаки хутора Большемуртинский избрали нового атамана.

17 сентября казаки хутора Большемуртинский собрались на Божественную литургию в храме Святителя Луки пгт.Большая Мурта, где приступили к Таинствам исповеди и причащению Христовых Таин.

После литургии, совершённой настоятелем приходов Большемуртинского района, протоиереем Сергием Рыжовым, казаки во главе с атаманом Евгением Фатеевым провели круг. Атаман отчитался перед кругом о проделанной работе и сообщил о назначении его товарищем атамана в отдел казачьего войска в городе Красноярске.

Казаки поблагодарили Евгения Фатеева за достойное многолетнее служение и избрали нового атамана Андрея Гордеева. Вновь избранный атаман пред крестом и Евангелием принёс присягу атамана. Круг начался и закончился по обычаю молитвой.